«Спортивная школа олимпийского резерва
по фехтованию имени И.М. Мавлютова»
г.Курск, ул.Советская, 3Д.     тел. +7(4712) 54-99-57
«Спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию имени И.М. Мавлютова»

Итоги первенства мира среди юниоров по фехтованию г. Эр-Рияд (Саудовская Аравия) 2024 г.

13 апреля 2023 года состоялись личные соревнования Первенства Мира по фехтованию среди девушек рапиристок не старше 18 лет.
Полина Волобуева завоевала серебряную медаль на этих соревнованиях!!!
Ура! Поздравляем Полину с блестящим результатом!
В соревнованиях приняли участие 105 сильнейших спортсменок со всего мира. Полина отлично отфехтовала в первом туре, выиграв все бои  и получив рейтинговый второй номер.
В туре прямого выбывания наша фехтовальщица уверенно выигрывала все бои по пути к финалу, не давая нанести своим соперницам больше 6 уколов из 15 возможных.
И лишь в финальном бою за первое место уступила американке Jaelyn LIU со счетом 15:6.
В целом Полина показала блестящий результат, повторив свое мартовское успешное выступление на первенстве Европы, где так же была второй!
Поздравляем Полину, её тренера Ковтун Оксану Григорьевну и тренера сборной РФ Рузавиной Яну Николаевну!

Радуемся награде и гордимся нашей спортсменкой!

Напомним, что в соревнованиях среди кадетов также принимали участие наши курские фехтовальщики Курасбедиани Мариам и Кожевников Игорь, а в юниорском первенстве Пузаков Павел.
Для Мариам, Игоря и Павла это был дебют на международной арене, ведь наши спортсмены были лишены возможности участвовать в соревнованиях с 2020 года в связи с Пандемией, а потом и из-за санкций, наложенных на всех российских спортсменов.
В итоге, Мариам заняла 22 место из 105 участниц, Игорь 19 место из 131 возможных.
А Павел занял 8 место из 177 участников. Павел отлично фехтовал и выиграл за вход в восьмёрку сильнейшего 1 номера рейтинга, американца Чейза Эммера, далее в упорной борьбе, но все же уступил французскому спортсмену со счетом 15:13, который в итоге занял 3 место.
Желаем нашим фехтовальщикам успехов и дальнейших побед!!!